как записать отцом ребенка не мужа

 

 

 

 

Если родители ребенка состоят в официально зарегистрированном браке, то по заявлению любого из них (достаточно подписи одного супруга) ребенка записывают в книгу рождений. В случае если родители не состоят в официально зарегистрированном браке или у отца ребенка То же самое правило применяется при рождении ребенка в течение трехсот дней с момента расторжения брака или с момента смерти мужа.Подавать иск нужно в районный суд по месту жительства ответчика (человека, записанного отцом ребенка), а не по вашему месту Тогда отцом ребенка действительно запишут нового супруга.Дело в том, что бывший муж не является отцом ребенка, она хочет родить ребенка для себя, с биологическим отцом она отношения не поддерживает — Ребенок записан на фамилию отца. и имеет его отчество. На ребенка оформлен основной гражданский документ.С юридической точки зрения гражданские муж и жена сожители. Если с матерью все более-менее понятно (в законодательстве есть определение матери-одиночки) Спасибо! Могут ли возникнуть у бывшего мужа в будущем такие ситуации, когда он узнает о рождении ребенка, раз он будет записан как отец? Общие электронные базы сейчас везде очень актуальны На кого будет записан ребёнок в ЗАГСе, если муж (официально муж) родившей НЕ является отцом ребёнка, мама это знает, и хочет записать в графе отец настоящего отца (либо " записано со слов матери" Матери выдается соответствующая справка о том, что сведения об отце ребенка записаны по заявлению матери.Имущество, являющееся личной частной собственностью жены, мужа Статья 150. не прошло 300 дней после развода. ребенка в ЗАГСе записали на бывшего мужа. в ЗАГС я пришла с фактическим отцом ребенка. брак наш не зарегистрирован. и вот ЗАГСовские тетушки сказали нам, что после развода Предложили записать на мужа или на отца биологического. Но т.к. отец биологический на тот момент физически находился в другм городе и не мог приехать, то записали на я! меня только попросили заявление написать, что бывший муж не является отцом ребенка.

Если девушка забеременнела не от мужа то может ли она записать ребёнка на биологического отца, и как можно оспорить право на отцовство ребёнка биологическому отцу если муж тоже собирается отстаивать права на него. развод не давали пока муж в армии. Ребенка придется записать в соответствии с законодательством на мужа. В чем подвох?Бывшая супруга иск признает. Одновременно с иском бывшего мужа, биологический отец должен подать иск на установление отцовства. Консультанты, кстати, были правы, поскольку имели ввиду, что если мать пойдет регистрировать ребенка, будучи замужем(т.е. не разведясь), ее мужа автоматом запишут отцом. Предположим , мать ребенка на момент родов проживает с его отцом в гражданском браке. И они хотят записать отцом ребенка гражданского мужа и спрашивают, как это сделать и что для этого нужно. Семейный Кодекс РФ. У меня такая проблема. Нахожусь в законном браке, с "паспортным" мужем не живу более двух лет.отцом ребенка вместе придем в ЗАГС и напишем совместное заявление, отцом ребенка запишут биологического отца. 1. Мать ребенка или записанный отцом бывший муж, заявив предварительно требования об исключении из актовой записи сведений о последнем, как об отце ребенка.

Мать ребенка, не считающая своего мужа его отцом, НЕ вправе требовать, чтобы запись в свидетельстве о рождении была пустой или сведения об отце были внесены по ее указанию или чтобы в качестве отца ребенка был записан биологический папа. Ваш муж не будет отцом вашего ребенка,так как вы уже разведетесь к тому времени.Так что не переживайте.Лучше расписаться по желанию,анеа. мне по закону если родился ребенок пока не прошло 300 дней со дня развода и мама не состоит в браке - отцом запишут бывшего мужа. После регистрации брака родившийся ребенок будет автоматически записан на фамилию отца. Судебный порядок.Для успешного исхода дела нужно знать, что подавать иск на взыскание алиментов с гражданского мужа (отца ребенка, с которым мать официально не расписана) По закону она не может записать отцом ребенка без его согласия.О чем вы говорите это же ужасно-в таком случае мужчины не защищены. А если бы вашего мужа кто-то записал отцом так еще алименты требовал. Если до появления ребенка на свет не истекло 300 дней после развода, закон обязывает отдел ЗАГС записать его на имя бывшего мужа матери новорожденного.Бывает так, что биологическим отцом ребенка не является законный супруг матери. Как записать ребенка не на мужа.Можно ли не записывать мужа в графу — Отец — в свидетельстве о рождении ребенка. Можно ли установить отцовство после смерти отца и оформить ребенку пенсию по случаю потери кормильца? Подала на развод, а муж официальный сказал, что развод не даст. Что делать, ведь ребёнка запишут тогда на него?Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. В вашем случае не получится, п. 1 ст. 52 СК РФ отец и мать, состоящие в браке между Она пришла одна, чтобы самостоятельно записать ребенку именно то имя, которое хотела она, но не хотел муж. Через правовую неосведомленность мамы и работников ЗАГС, отца определили автоматически печатью о браке в паспорте мамы. Так вы или фактический отец ребенка вправе обратиться в суд с иском к вашему первому мужу с заявлением об оспаривании отцовства.Она записана на бывшего мужа. Сейчас я выхожу замуж.мой будущий муж хочет записать дочь на себя. Если я не подавала на алименты и он Если ребенок родился в браке или даже в течение года после брака (там чуть меньше, точное количество дней не помню), то обязательно отцом записывают мужа. Мне удалось поставить прочерк потому, что ребенок Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.05.2011) В данном случае, как правило, ЗаГС записывает отцом ребенка бывшего мужа матери, даже если нынешний муж настаивает на том, что он является отцом этого ребенка. Ребенка записали на бывшего мужа, так как с момента развода прошло менее 300 дней.отец ребенка биологический подал заявление в суд, на суде присутствовал бывший муж и я, его самого не было. Ведь отец-муж, отцом биологически не являясь, будет нести ответственность за чужого, не нужного ему ребенка.Ребенка придется записать в соответствии с законодательством на мужа. В чем подвох? Здраствуйте, скажите мой гражданский муж хочет записать моих детей на себя, но он состоит В другом официальном браке. Может ли он Это сделать. Настоящий отец лишен родительских прав. Увы, сначала в любом случае ей запишут в свидетельстве о рождении мужа. а потом уже можно оспаривать эту запись. если развестись до рождения ребенка не удается, можно просто потерять паспорт с штампом о браке и прийти с отцом ребенка регистрироваться родителями Нужно ли записывать отцом ребенка бывшего супруга? 17 апреля 13:03.Здравствуйте, бывший гражданский муж записал на себя моего сына,хотя знал, что не является отцом ребенка. Кого записывают отцом, если ребенок рождается вне брака, напрямую зависит от поведения обеих его родителей и пожеланий матери малыша.Как усыновить ребенка одинокой женщине без мужа.

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспариванииОн чужой муж, отец двоих детей уже взрослых, дед. Его тоже можно обязать быть отцом ребенка любовницы, которого она родила "для себя", говорит об этом всем. Также отцом признается бывший супруг без заявления отца ребенка в следующих случаях: если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, если не доказано иное. Просто в загс пришли вместе, он написал заявление и нам выдали свидетельство, где указан мой гражданский муж, как отец и я как мама.Однако в случае установления отцовства фамилия ребенка по соглашению родителей может быть записана по фамилии отца. Я давно живу с другим человеком, ребенка жду от него. Знаю, что ребёнка записывают в ЗАГСах на официального мужа. Есть ли какой-то вариант записать ребёнка на настоящего отца? При рождении ребенка в графу отцовства был записан мой муж, не биологический отец, с которым я на тот момент состояла в браке. Через пол года мы развелись. Сейчас ребенок и я проживаем с человеком Но для того, чтобы суд назначил взыскание алиментных платежей при отсутствии установленного отцовства, необходима подача искового заявления матери о признании отцом ребенка согласно со ст. 49 СК РФ. ОглавлениеЕсли ребенок рожден не в браке, будет фамилия отца или матери?При рождении ребенка вне брака можно ли присвоить ребенку фамилию отца?Поэтому женщина, взявшая в браке фамилию мужа, не может зарегистрировать на свою По закону, отцом ребенка, з-а-ч-а-т-о-г-о- в браке,является муж, пусть даже бывший. Т.е. формально, в ЗАГСе должны записать отцом ребенка Вашего бывшего мужа, если не прошло 9 мес. с момента развода. Как я узнала в ЗАГСе, что из-за этого ребенка запишут на моего бывшего мужа, только если я не выйду снова замуж. Но с биологическим отцом моего ребенка мы в брак вступать пока не собираемся т. к В городском ЗАГСе ребенка записали на бывшего мужа. Место жительства бывшего мужа неизвестно. В какой суд обратиться и как записать отцом ребенка гражданского мужа? Так получилось, что с отцом ребенка живем сейчас в гражданском браке, почему не расписались за время беременности- отдельная тема.по закону, если ребенок родился до 300 дней после развода,то записывают на бывшего мужа. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. В частности, должностные лица органов ЗАГСа, следуя положениям Семейного кодекса РФ, автоматически записывают мужа матери в качестве отца ребенка, причем указанная запись осуществляется на основании свидетельства о браке. Ведь отец-муж, отцом биологически не являясь, в случае чего будет нести ответственность за чужого, не нужного ему ребенка.Ребенка придется записать в соответствии с законодательством на мужа. В чем подвох? Добрый вечер! если женщина, родившая ребенка, состоит в браке, то отцом ребенка записывается муж данной женщины. Иных вариантов быть не может. Проживаем с мужчиной вместе, у нас общий ребёнок, мы не в браке, но ребёнка записали на его фамилию.Если же в качестве отца ребенка Вы указываете своего бывшего мужа, то имя и фамилию малышу вы должны выбирать вместе. поскольку Вы официально находитесь в браке, записать отцом ребенка другого мужчину ( не мужа) в органах РАГС могут только в том случае, если Вы, муж и отец ребенка втроем прийдете в РАС для регистрации новорожденного и подадите такия заявления: Вы и муж Если папа и мама ребенка хотят, чтобы в графе «отец» стояли его данные, а не вымышленного персонажа.Как записать ребенка на бесплатный кружок в Москве и СПб в 2017 году Как записать ребенка к стоматологу через интернет в поликлинику 2017 году Как правильно

Свежие записи:




© 2018